Bellini
NORMA: Clothilda

De Falla
LA VIDA BREVE: Abuela

Gluck
OFERO ED EURIDICE: Orfeo

Haydn
L’ISOLA DISABITATA: Costanza

Händel
JEPTHA: Storge

Joneleit
SCHNEEWITTE: Stiefmutter

Kats-Chernin
THE RAGE OF LIFE: Mother

Matthus
KRONPRINZ FRIEDRICH: Titelpartie

Milhaud
ORPHÉE: La soeur ainée

Monteverdi
IL RITORNO D`ULISSE: Fragilita Humana, Anfinomo
L’ORFEO: Madrigale, Messaggiera
BALLO DELLE INGRATE: Una Ingrata

Mozart
ZAUBERFLÖTE: Dritte Dame
LA FINTA GIARDINIERA: Ramiro

Offenbach
LES BRIGANDS: Fragoletto

Purcell
DIDO AND AINEAS: Sorceress

Rossini
L’OCCASIONE FA IL LARDO: Ernestine

Sciarrino
MACBETH: Sergente, Fleance 

Strauss
ELEKTRA: 2. Magd, 1. Magd

Wagner
PARSIFAL: Blumenmädchen, Knappe
RHEINGOLD: Erda
DIE WALKÜRE: Waltraute

Bacalov
Misa Tango

Bach
H-moll Messe; Weihnachtsoratorium; Johannes-Passion; Magnificat; Matthäus-Passion;
Kantaten: 4, 6, 8, 11, 12, 26, 29, 38, 39, 46, 64, 67, 81, 85, 98, 100, 105, 108, 112, 117, 129, 131, 137, 138, 145, 150, 151, 161, 172, 192, 200

Bach (Carl Philipp Emanuel)
Magnificat Wq 215

Bach (Johann Ludwig)
Die mit Tränen säen

Barraine
Les Paysans

Beach
The Canticles Of The Sun

Beethoven
Messe in C-Dur Op. 86; Fantasie op. 80; Symphonie Nr. 9

Berlo
Sequenza III; Folksongs; Chamber Music

Bernstein
Chicester Psalms

Brahms
Alt-Rhapsodie op. 53; Alte und neue Liebeslieder-Walzer

Britten
Rejoice in the lamp

Bruckner
Messe in F-Moll; Te Deum WAB 45

Burckhard
Der Sonntag

Buxtehude
Membra Jesu nostri

Crumb
Night of the four moons

Dvorak
Stabat Mater

Durufle
Requiem Op. 9

Fortner
Herr bleibe bei uns

Futscher
Haut

Gasser
Von der unerbittlichen Zufälligkeit des Todes

Graun
Weihnachtsoratorium

Händel
Messias; Israel in Egypt; O sing unto the Lord

Haydn (Josef)
Missa St. Nicolai; Nelson-Messe; Theresien-Messe; Stabat Mater

Haydn (Michael)
Requiem in c-moll

Hensel
Lobesgesang; Neapolitanische Lieder

Homilius
Johannespassion

Honegger
König David

Jommelli
Requiem

Keiser
Markuspassion

Kodaly
Te Deum

Langlais
Missa in simplicitate

Martinez
Quarta Messe

Martinu
Volkskantaten „4 Jahreszeiten“; Kytice (Blumenstrauss)

Mendelssohn
Elias; Te Deum; Surrexit pastorbonus; Sinfonie Nr. 2 „Lobesgesang“; Walpurgisnacht; Athalia; Lauda Sion; Paulus; Psaöm 95 op. 46

Mozart
Requiem; Krönungsmesse; Vesperae solennes de confessore; Missa in C KV29, Litaniae Lauretanae BMV KV 195; Missa solemnis KV 337; Alma die creatoris KV 277

Pergolesi
Stabat Mater

Rossini
Petite messe solennelle; Missa di Rimini

Rutter
Gloria

Saint-Saëns
Oratorio de noël

Scelsi
Canti del capricorno; Latin Prayers

Schubert
Messe in Es-Dur D950, As-Dur D678, C-Dur, B-Dur, F-Dur D105; Magnificat D486; Ständchen

Schütz
Musikalische Exequien

Schuman
Des Sängers Fluch; Manfred; Spanisches Liederspiel

Sciarrino
Le voci sottovetro

Smith
Mass in D

Stamitz (Johann)
Missa G-Dur; Lauretanische Litanei D-Dur

Suppè
Requiem

Suter
Le Laudi

Telemann
Messe für Alt Solo TWV 9:14; „Jauchze, jubilier und singe“ TWV 15:5; „Tag des Gerichts“ TWV 6:8; „Ein Kindelein so löblich“ TWV 9:5

Vivaldi
Gloria; Magnificat

Wanhal
Missa solemnis

Weber
Messe in Es-Dur „Freischützmesse“

Barber
Lieder nach Texten von J. Joyce Op. 10

Brahms
Zigeunerlieder Op. 103; Alte und neue Liebeslieder-Walzer

Castelnuovo-Tedesco
3 Heine-Lieder

Debussy
3 chansons de Bilitis

De Falla
Siete conciones populares espagnolas

Dvorak
Zigeunermelodien Op. 55

Janacek
Tagebuch eines Verschollenen

Mendelssohn
Drei geistliche Lieder Op. 96

Peters
Speculum vitae

Poulenc
Metamorphoses

Schostakowitsch
Jüdische Gesänge Op. 11

Schumann
Maria-Stuart Lieder Op. 135; Frauenliebe und -Leben op. 42; Spanisches Liederspiel

Strauss
3 Lieder Op. 15